Имя земляка / Исследовательская 

Патриотический марафон
«Имя земляка на сайте Память Зауралья»

Марафон «Имя земляка на сайте Память Зауралья» объединяет усилия в создании живой истории Великой страны через судьбы родных и близких людей. В марафоне может принять участие каждый, кто хочет рассказать о дорогих ему людях и стать соавтором Книги памяти Курганской области. 

Ждем Ваши работы о зауральцах - участниках Великой Отечественной войны, их подвиге и жизни в мирное время (в виде рассказов, статей, презентаций и др.)

Положение марафона...          

Рекомендации по технологии поиска сведений о воинах

Присланные работы о зауральцах-участниках Великой Отечественной войны 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Айбетова Вера Родионовна, 1931

Артюхов Григорий Тихонович, 1900

Баженов Петр Григорьевич, 1923

Базыльников Дмитрий Ефимович, 1919

Банщиков Николай Дмитриевич, 1925

Бахаревы, семья

Башкиров Евгений Дмитриевич, 1901

Бекреев Николай Сафронович, 1924

Белых Николай Григорьевич, 1923

Беспоместных Вевея Игнатьевна

Богданов Павел Григорьевич, 1926

Богдашов Василий Матвеевич, 1911

Боровинский Михаил Ильич, 1922

Борчанинов Александр Никонорович, 1906

Бояркин Иван Иванович, 1922

Браташ Кузьма Алексеевич, 1913

Вагина Клавдия Дорофеевна, 1921

Васильев Семен Филиппович, 1908

Вершинин Владимир Валентинович, 1939

Вершинин Ким, 1924

Волков Иван Семенович, 1918

Воробьев Василий Афанасьевич, 1911

Вяткин Поликарп Андреевич, 1910. Ситников Сергей Платонович, 1921

Гагарин Егор Николаевич, 1909

Галактионов Степан Григорьевич, 1930

Гаркуша Дмитрий Иосифович

Головин Игнатий Александрович, 1915

Голышев Михаил Иванович, Евдокия Венедиктовна

Горбунов Григорий Илларионович, 1920

Грицевец Сергей Иванович, 1909

Грязнов Дмитрий Степанович, 1925

Гуляев Александр Васильевич, 1925

Гущин Анатолий Андреевич, 1924

Давыдов Егор Григорьевич, 1905

Дегтянников Иван Никифорович, 1924

Демидов Федор Иванович, 1920. Дорогой русской Славы

Долговка. Бессмертный полк

Долматовский район с. Ключевское

Достовалов Владимир Платонович, 1925

Дряхлов Гаврила Григорьевич, 1925

Евстигнеев Кирилл Алексеевич, 1917

Емельянов Петр Иванович, 1924

Ерофеев Василий Зиновьевич, 1915

Ёлошное с. Лебяжьевского района

Зараменских Петр Георгиевич, 1918

Захаров Максим Никифорович, 1913

Иванов Анатолий Григорьевич, 1921

Иванов Владимир Иванович, 1907

Исаков Александр Варфоломеевич, 1911

Карпук Василий Алексеевич, 1915

Катайский район с. Шутино

Катков Иван Парфёнович, 1907

Кирдяшкины, братья

Кириллов Григорий Степанович, 1897

Ковязин Константин Петрович, 1912

Кокшаров Михаил Иванович, 1903

Колесов Василий Павлович, 1923

Комогоров Александр Васильевич, 1926

Коновалов Илья Николаевич, 1924

Коркин Федор Александрович, 1908

Короткевич Леонид Алексеевич

Костромитин Степан Анисимович, 1899 , Быков Николай Ильич, 1923

Кочегин Павел Захарович, 1916

Кочуров Василий Дмитриевич, 1923

Кривоногов Семён Поликарпович, 1907.avi

Кривоноговы, семья

Кротова Евмаиса Ивановна, 1924

Кряжевских Григорий Иванович, 1920

Кубасов Степан Николаевич, 1902

Кудин Василий Семенович

Кудрин Иван Степанович, 1921

Куликовских Леонтий Афанасьевич, 1913

Кулямины и родственники

Курист Людвиг Иванович Посланец Мишкинского комсомола.mp4

Курист Людвиг Иванович, 1905

Кухаров Константин Федорович, 1924

Лапухин Петр Иванович, 1925

Ловцов Александр Ефимович, 1921

Лопарев Сазон Матвеевич, 1909

Лукин Иван Степанович, 1912

Лукин Иван Степанович, 1912. Проект История улицы Ивана Лукина

Лыжин Никандр Николаевич, 1898

Любимово с. Далматовский р. Курганская обл. Альбом боевой славы

Люлькин Федор Яковлевич, 1898

Макарова Анна Александровна, 1923

Максимов Виктор Владимирович, 1925

Малахов Борис Петрович, 1910

Малыгин Иван Петрович, 1922.mp4

Малых Леонид Александрович, 1909. Ершов Иван Павлович, 1902

Малышев Андрей Михайлович, 1913. Чижов Николай Андреевич, 1910

Мамонтов Яков Николаевич, 1923

Масленников Антон Яковлевич, 1905

Маткин Яков Трофимович, 1919. Спирин Михаил Андреевич, 1922

Матыцина Светлана Давыдовна

Маяк Петр Андреевич, 1915

Меньщиков Георгий Феоктистович, 1915

Меньщиков Кирилл Кириллович, 1904

Мироненко Вера Федоровна, 1923

Мокроусовский район, возвращенные имена

Мухортиков Александр Алексеевич, 1926

Назарова Зинаида Григорьевна, 1922

Нащекина Анна Романовна, 1923

Неверов Анатолий Аркадьевич, 1925

Некрасов Давид Петрович, 1923

Нестеров Георгий Исаакович, 1925

Новиков Александр Егорович, 1923

Нестеров Михаил Романович, 1918

Николаев, семья

Опаркин_Николай_Михайлович , 1913

Орехова Татьяна Николаевна, 1920

Останин Виктор Егорович, 1925

Останина Мария Афанасьевна, 1921

Охулков Алексей Михайлович, 1922

Падерин Александр Павлович, 1925

Паклин Владимир Николаевич, 1914

Паклин Павел Иванович, 1910

Панфиленко Семён Григорьевич, 1918

Пасечник Григорий Абрамович, 1925

Патракова Валентина Георгиевна, 1929

Патраковы , братья

Петров Николай Яковлевич, 1924

Плаксины (братья)

Плесин Яков Васильевич, 1915

Плотников Яков Иванович, 1912 , Секисов Данил Иванович, 1907

Подкосов Андрей Макарович, 1914

Показаньев Иван Андреевич, 1923

Порозов Александр Терентьевич, 1926

Предеин Андрей Данилович, 1914

Притобольный район с. Раскатиха, Сартаковы, Придеина, Репина

Просеков Павел Трофимович, 1898

Писарьков Иван Афанасьевич, 1924

Радионов Николай Иванович, 1922

Речкин Федор Ефремович, 1905

Речкин Федор Ефремович, 1905   А. Кузьмин, Труженик войны

Рыбин Василий Фёдорович, 1910

Рысь Николай Владимирович, 1897

Рязанов Андрей Захарович, 1923

Саккасов Мавлют Харунович, 1926

Салмин Фёдор Афанасьевич, 1921

Саунин Герман Аникич, 1923

Семёнов Константин Фёдорович, 1924

Сидоровы, Андрей и Павел

Синицын Демьян Тихонович,1895 и Петр Демьянович, 1921

Сквориков Иван Андреевич, 1921

Смольников Андрей Лазаревич

Соколов Михаил Павлович, 1909

Соколовы Илларион, Ефстафий

Сосновских Артём Фёдорович, 1924

Сырников Евдоким Егорович, 1907

Тамакульское село, Далматовский р-он

Темняков Тимофей Павлович, 1913

Тимашков Анисим Фёдорович, 1917

Тимошенко Николай Андреевич, 1924

Третьяков Петр Лазаревич, 1930

Туманов Алексей Дмитриевич, 1915

Туравинин Павел Михайлович, 1924.avi

Турков Геннадий Васильевич, 1926

Усов Павел Кондратьевич, 1896

Учителя - ветераны войны и труда (школа №47)

Федотов Афанасий Аркадьевич, 1917

Фролов Иван Михайлович, 1923

Фильм студии "Камера смотрит в мир" г. Шадринск 

Фотоотчет по местам боевой славы

Худяков Федор Фролович

Черепанов Антон Иванович, 1921

Чугаев Михаил Иванович

Шабашов Андрей Петрович 1907

Шаврина Ксения Прокопьевна, 1921

Шадринский район с. Погорелка

Шарипов Геннадий Ахатович, 1925

Шелепов Феопент Иванович, 1916

Шерстобитов Григорий Ефимович, 1921

Шершнев Василий Александрович, 1923

Широков Александр Павлович, 1901

Шорихин Василий Иванович, 1921

Шумихинский район, солдаты д. Береговая

Шурыгин Фёдор Петрович, 1923

Шушарин Александр Васильевич

Юрин Алексей Нилович, 1909

Юшков Константин Ефимович, 1905

Яковлев Василий Егорович

Вверх