Имя земляка / Исследовательская

Патриотический марафон
«Имя земляка на сайте Память Зауралья»

Марафон «Имя земляка на сайте Память Зауралья» объединяет усилия в создании живой истории Великой страны через судьбы родных и близких людей. В марафоне может принять участие каждый, кто хочет рассказать о дорогих ему людях и стать соавтором Книги памяти Курганской области. 

Ждем Ваши работы о зауральцах - участниках Великой Отечественной войны, их подвиге и жизни в мирное время (в виде рассказов, статей, презентаций и др.)

Положение...          

Рекомендации по технологии поиска сведений о воинах

Присланные работы о зауральцах-участниках Великой Отечественной войны 

Артюхов Григорий Тихонович, 1900 г.р.

Баженов Петр Григорьевич, 1923 г.р.

Бахаревы, семья

Борчанинов Александр Никонорович, 1906 г.р.

Беспоместных Вевея Игнатьевна

Вагина Клавдия Дорофеевна, 1921 г.р.

Васильев Семен Филиппович, 1908 г.р.

Вершинин Владимир Валентинович, 1939 г.р.

Вершинин Ким, 1924 г.р.

Гагарин Егор Николаевич, 1909 г.р.

Галактионов Степан Григорьевич, 1930 г.р.

Гаркуша Дмитрий Иосифович

Головин Игнатий Александрович, 1915 г.р.

Горбунов Григорий Илларионович, 1920 г.р.

Грязнов Дмитрий Степанович, 1925 г.р.

Гущин Анатолий Андреевич, 1924 г.р.

Дегтянников Иван Никифорович, 1924 г.р

Дряхлов Гаврила Григорьевич, 1925 г.р.

Зараменских Петр Георгиевич, 1918 г.р.

Иванов Анатолий Григорьевич, 1921 г.р.

Иванов Владимир Иванович, 1907 г.р.

Карпук Василий Алексеевич, 1915 г.р.

Катков Иван Парфёнович, 1907 г.р.

Кириллов Григорий Степанович, 1897 г.р.

Кокшаров Михаил Иванович, 1903 г.р.

Колесов Василий Павлович, 1923 г.р.

Коновалов Илья Николаевич, 1924 г.р.

Коркин Федор Александрович, 1908 г.р.

Костромитин Степан Анисимович, 1899 г.р., Быков Николай Ильич, 1923 г.р.

Кочегин Павел Захарович, 1916 г.р.

Кротова Евмаиса Ивановна, 1924 г.р.

Кряжевских Григорий Иванович, 1920 г.р.

Кубасов Степан Николаевич, 1902 г.р.

Кудин Василий Семенович

Лапухин Петр Иванович, 1925 г.р.

Лопарев Сазон Матвеевич, 1909 г.р.

Лыжин Никандр Николаевич, 1898 г.р.

Люлькин Федор Яковлевич, 1898 г.р.

Масленников Антон Яковлевич, 1905 г.р.

Макарова Анна Александровна, 1923 г.р.

Матыцина Светлана Давыдовна

Маяк Петр Андреевич, 1915 г.р.

Мироненко Вера Федоровна, 1923 г.р.

Мокроусовский район, возвращенные имена

Мухортиков Александр Алексеевич, 1926 г.р.

Назарова Зинаида Григорьевна, 1922 г.р.

Неверов Анатолий Аркадьевич, 1925 г.р.

Некрасов Давид Петрович, 1923 г.р.

Нестеров Михаил Романович, 1918 г.р.

Орехова Татьяна Николаевна, 1920 г.р.

Пасечник Григорий Абрамович, 1925 г.р.

Панфиленко Семён Григорьевич, 1918 г.р.

Патракова Валентина Георгиевна, 1929 г.р.

Патраковы, братья

Петров Николай Яковлевич, 1924 г.р.

Плесин Яков Васильевич, 1915 г.р.

Подкосов Андрей Макарович, 1914 г.р.

Просеков Павел Трофимович, 1898 г.р.

Рысь Николай Владимирович, 1897 г.р.

Сидоровы, Андрей и Павел

Синицын Демьян Тихонович,1895 г.р. и Петр Демьянович, 1921 г.р.

Смольников Андрей Лазаревич

Соколов Михаил Павлович, 1909 г.р.

Соколовы Илларион, Ефстафий

Сосновских Артём Фёдорович, 1924 г.р.

Сырников Евдоким Егорович, 1907 г.р.

Темняков Тимофей Павлович, 1913 г.р.

Тимашков Анисим Фёдорович, 1917 г.р.

Тимошенко Николай Андреевич, 1924 г.р.

Третьяков Петр Лазаревич, 1930 г.р.

        Фильм студии "Камера смотрит в мир" г. Шадринск 

Туманов Алексей Дмитриевич, 1915 г.р.

Учителя - ветераны войны и труда (школа №47)

Фотоотчет по местам боевой славы

Черепанов Антон Иванович, 1921 г.р.

Шарипов Геннадий Ахатович, 1925 г.р.

Шелепов Феопент Иванович, 1916 г.р.

Шерстобитов Григорий Ефимович, 1921 г.р.

Шорихин Василий Иванович, 1921 г.р.

Шумихинский район, солдаты д. Береговая