На сайте «Память Зауралья» Вы можете найти сведения о земляках, погибших в годы Советско-финляндской, Великой Отечественной, Афганской войн, в локальных вооруженных конфликтах.

Присланные работы о зауральцах-участниках Великой Отечественной войны

Айбетова Вера Родионовна, 1931

Артюхов Григорий Тихонович, 1900

Баженов Петр Григорьевич, 1923

Базыльников Дмитрий Ефимович, 1919

Банщиков Николай Дмитриевич, 1925

Башкиров Евгений Дмитриевич, 1901

Бекреев Николай Сафронович, 1924

Белых Николай Григорьевич, 1923

Богданов Павел Григорьевич, 1926

Богдашов Василий Матвеевич, 1911

Бояркин Иван Иванович, 1922

Волков Иван Семенович, 1918

Воробьев Василий Афанасьевич, 1911

Вяткин Поликарп Андреевич, 1910, Ситников Сергей Платонович, 1921

Гуляев Александр Васильевич, 1925

Давыдов Егор Григорьевич, 1905

Демидов Федор Иванович, 1920, Дорогой русской Славы

Долговка, Бессмертный полк

Достовалов Владимир Платонович, 1925

Ёлошное с, Лебяжьевского района

Исаков Александр Варфоломеевич, 1911

Ковязин Константин Петрович, 1912

Комогоров Александр Васильевич, 1926

Короткевич Леонид Алексеевич

Кривоноговы, семья

Кудрин Иван Степанович, 1921

Куликовских Леонтий Афанасьевич, 1913

Кулямины и родственники

Курист Людвиг Иванович, 1905

Лукин Иван Степанович, 1912, Проект История улицы Ивана Лукина

Лукин Иван Степанович, 1912

Любимово с, Далматовский р, Курганская обл, Альбом боевой славы

Максимов Виктор Владимирович, 1925

Малых Леонид Александрович, 1909, Ершов Иван Павлович, 1902

Малышев Андрей Михайлович, 1913, Чижов Николай Андреевич, 1910

Мамонтов Яков Николаевич, 1923

Маткин Яков Трофимович, 1919, Спирин Михаил Андреевич, 1922

Меньщиков Георгий Феоктистович, 1915

Меньщиков Кирилл Кириллович, 1904

Нащекина Анна Романовна, 1923

Нестеров Георгий Исаакович, 1925

Опаркин Николай Михайлович, 1913

Останин Виктор Егорович, 1925

Останина Мария Афанасьевна, 1921

Охулков Алексей Михайлович, 1922

Падерин Александр Павлович, 1925

Паклин Владимир Николаевич, 1914

Паклин Павел Иванович, 1910

Плаксины (братья)

Показаньев Иван Андреевич, 1923

Порозов Александр Терентьевич, 1926

Предеин Андрей Данилович, 1914

Радионов Николай Иванович, 1922

Салмин Фёдор Афанасьевич, 1921

Саунин Герман Аникич, 1923

Семёнов Константин Фёдорович, 1924

Сквориков Иван Андреевич, 1921

Тамакульское село, Далматовский р-он

Федотов Афанасий Аркадьевич, 1917

Худяков Федор Фролович

Чугаев Михаил Иванович

Шабашов Андрей Петрович, 1907

Шаврина Ксения Прокопьевна, 1921

Широков Александр Павлович, 1901

Шурыгин Фёдор Петрович, 1923

Шушарин Александр Васильевич

Юрин Алексей Нилович, 1909

Яковлев Василий Егорович


© 2010-2023 ГБУК «КОУНБ им. А.К. Югова»