На сайте «Память Зауралья» Вы можете найти сведения о земляках, погибших в годы Советско-финляндской, Великой Отечественной, Афганской войн, в локальных вооруженных конфликтах.

Присланные работы о зауральцах-участниках Великой Отечественной войны

Айбетова Вера Родионовна, 1931

Артюхов Григорий Тихонович, 1900

Баженов Петр Григорьевич, 1923

Базыльников Дмитрий Ефимович, 1919

Банщиков Николай Дмитриевич, 1925

Бахаревы семья

Башкиров Евгений Дмитриевич, 1901

Бекреев Николай Сафронович, 1924

Белешев Василий Федорович, 1902

Белых Николай Григорьевич, 1923

Беспоместных Вевея Игнатьевна

Богданов Павел Григорьевич, 1925

Богданов Павел Григорьевич, 1926

Богдашов Василий Матвеевич, 1911

Боровинский Михаил Ильич, 1922

Борчанинов Александр Никонорович, 1906

Бояркин Иван Иванович, 1922

Браташ Кузьма Алексеевич, 1913

Вагина Клавдия Дорофеевна,1922

Васильев Семен Филиппович, 1908

Вершинин Владимир Валентинович, 1939

Вершинин Ким, 1924

Волков Иван Семенович, 1918

Воробьев Василий Афанасьевич, 1911

Вяткин Поликарп Андреевич, 1910, Ситников Сергей Платонович, 1921

Галактионов Степан Григоьевич, 1930

Гаркуша Дмитрий Иосифович

Головин Игнатий Александрович, 1915_

Грязнов Дмитрий Степанович, 1925

Гуляев Александр Васильевич, 1925

Гущин Анатолий Андреевич, 1924_

Давыдов Егор Григорьевич, 1905

Давыдова Александра Ивановна, 1926

Демидов Федор Иванович, 1920, Дорогой русской Славы

Долговка, Бессмертный полк

Достовалов Владимир Платонович, 1925

Иванов Анатолий Григорьевич, 1921

Иванов Владимир Иванович, 1907_

Исаков Александр Варфоломеевич, 1911

Карпук Василий Алексеевич_

Кирдяшкин Матвей Матвеевич, 1897

Ковязин Константин Петрович, 1912

Кокшаров Михаил Иванович, 1903

Комогоров Александр Васильевич, 1926

Короткевич Леонид Алексеевич

Кривоноговы, семья

Кубасов Степан Николаевич, 1902

Кудин Василий Семенович

Кудрин Иван Степанович, 1921

Куликовских Леонтий Афанасьевич, 1913

Кулямины и родственники

Курист Людвиг Иванович, 1905

Кухаров Константин Фёдорович, 1924

Лапухин Петр Иванович, 1925_

Лопарев Сазон Матвеевич

Лукин Иван Степанович, 1912, Проект История улицы Ивана Лукина

Лукин Иван Степанович, 1912

Лыжин Никандр Николаевич

Любимово с, Далматовский р, Курганская обл, Альбом боевой славы

Люлькин Федор Яковлевич, 1898

Макарова Анна Александровна, 1923

Максимов Виктор Владимирович, 1925

Малых Леонид Александрович, 1909, Ершов Иван Павлович, 1902

Малышев Андрей Михайлович, 1913, Чижов Николай Андреевич, 1910

Мамонтов Яков Николаевич, 1923

Маткин Яков Трофимович, 1919, Спирин Михаил Андреевич, 1922

Меньщиков Георгий Феоктистович, 1915

Меньщиков Кирилл Кириллович, 1904

Мироненко Вера Федоровна, 1923_

Мокроусовский район, Возвращенные имена

Мокроусовский район, фотоотчет, Возвращенные имена_

Мухортиков Александр Алексеевич, 1926

Нащекина Анна Романовна, 1923

Неверов Анатолий Аркадьевич, 1925_

Нестеров Георгий Исаакович, 1925

Нестеров Михаил Романович, 1918_

Никульшина Зинаида Захаровна, 1924

Новиков Александр Егорович, 1923

Опаркин Николай Михайлович, 1913

Орехова Татьяна Николаевна, 1920

Останин Виктор Егорович, 1925

Останина Мария Афанасьевна, 1921

Осьминский Василий Михайлович, 1898

Охулков Алексей Михайлович, 1922

Падерин Александр Павлович, 1925

Паклин Владимир Николаевич, 1914

Паклин Павел Иванович, 1910

Пасечник Григорий Абрамович, 1925

Патракова Валентина Георгиевна, 1929

Патраковы, братья, село Бакланское

Петров Николай Яковлевич, 1924

Пименов Дмитрий Васильевич, 1912

Писарьков Иван Афанасьевич, 1924

Плаксины (братья)

Подкосов Андрей Макарович, 1914

Показаньев Иван Андреевич, 1923

Порозов Александр Терентьевич, 1926

Предеин Андрей Данилович, 1914

Радионов Николай Иванович, 1922

Разуваев Степан Захарович, 1909_

Речкин Фёдор Ефремович, 1905

Рубцов Владимир Иванович, 1925

Салмин Фёдор Афанасьевич, 1921

Саунин Герман Аникич, 1923

Семёнов Константин Фёдорович, 1924

Сидоровы, братья

Сквориков Иван Андреевич, 1921

Соколов Михаил Павлович, 1909

Тамакульское село, Далматовский р-он

Темняков Тимофей Павлович, 1913

Федотов Афанасий Аркадьевич, 1917

Фролов Иван Михайлович, 1923

Худяков Федор Фролович

Черепанов Антон Иванович, 1921

Чугаев Михаил Иванович

Шабашов Андрей Петрович, 1907

Шаврина Ксения Прокопьевна, 1921

Шелепов Феопонт Иванович, 1916 и семья

Шершнев Василий Александрович, 1923

Шестобитов Сергей Ефимович, 1921

Широков Александр Павлович, 1901

Шорихин Василий Иванович, 1921

Шурыгин Фёдор Петрович, 1923

Шушарин Александр Васильевич

Юрин Алексей Нилович, 1909

Яковлев Василий Егорович

Ёлошное с, Лебяжьевского района


© 2010-2023 ГБУК «КОУНБ им. А.К. Югова»